Оккупанты
05.06.2022 20:29

После обстрелов российских оккупантов в Мариуполе полная разруха. Противник планирует привлечь жителей временно оккупированного Херсона для "расчистки" Мариуполя в обмен на испорченные продукты. Об этом сообщила  экс-омбудсмен Людмила Денисова в Телеграм.

Пост

В Херсоне оккупанты открыли филиал "Единой России", где собирают паспортные данные местных жителей. Один из представителей самопровозглашенной власти заявил, что херсонцев будут отправлять "работать на восстановление объектов инфраструктуры Мариуполя". В обмен людям предлагают пару банок просроченной тушенки.

В сообщении говорится:  "То есть для расчистки разрушенного рашистами Мариуполя и сбора трупов оккупанты хотят привлекать других порабощенных украинцев, жителей оккупированного Херсона".

Людмила Денисова подчеркнула, что действия российских оккупантов нарушают ряд норм международного права, в том числе и Женевскую конвенцию.

Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил надавить на украинцев и опубликовал в соцсетях очередную угрозу.