Лисичанск
06.06.2022 08:59

Российские военные обстреляли пекарню в Лисичанске, которая до последнего выпекала хлеб для местных жителей. Также в городе пострадали несколько построек государственного учреждения.

Об этом сообщает начальник Луганской ОВ Сергей Гайдай.

Также кроме пекарни пострадали несколько зданий государственных учреждений и две многоэтажки.

Во время вражеских обстрелов получила ранения местная жительница. В больницу ее доставили полицейские. Более серьезные разрушения в Горной общине. Это 16 домов в Золотом, три – в Горном. Также шесть домов разрушены во Врубовке.

Сколько в Северодонецке – сосчитать трудно, потому что там идут уличные бои. Впрочем, Вооруженные силы Украины держат оборону.

После вражеских обстрелов пострадала также гражданская инфраструктура в районах Метелкиного, Боровского, Устиновки, Тошкивки.

Из минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреляны Золотое, Ореховое, Горное, Врубовка. Авиационные удары нанесены по гражданской инфраструктуре в Лисичанске.

Как сообщалось, в Донецкой области российские военные убили трех мирных жителей за минувшие сутки, 5 июня.

Отметим, на Лиманском направлении российские военные ведут наступательные действия в Святогорском районе. Продолжаются боевые действия.

Напомним, российские оккупанты расстреляли из танков жилые дома в Мариуполе для пропагандистского видео в российских СМИ.