Луганская область
06.06.2022 10:45

Вооруженные силы Украины зачистили половину Северодонецка от российских оккупантов. При этом российские оккупанты методично уничтожают Луганскую область. Регион равняют с землей.

Обс этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, Северодонецк не могут взять за более чем 100 дней. Число вражеских обстрелов увеличится в разы, предположил глава администрации. В последующие пять дней россияне постараются уравнять Луганщину с землей.

“Есть промежуточные, хорошие новости. Наши вооруженные силы зачистили до половины города. Половину города контролируют наши защитники. Кадыровцы уже записывают обращение, что это все "временно". Из перехватов мы понимаем, что командующий российской армией получил две задачи – до 10 июня захватить Северодонецк. Второе – до 10 июня полностью контролировать трассу Лисичанск-Бахмут”, – рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Как сообщалось, российские военные продолжают атаковать Харьковскую область, обстреливая ее с разного вооружения. Ночью и утром в понедельник, 6 июня, в регионе были новые взрывы.

Напомним, Мариуполь целенаправленно превращают в гетто для украинцев. Для того, чтобы получить воду жители города, которые не смогли эвакуироваться, должны записаться в двухдневную очередь.

Отметим, в сети появились кадры ожесточенного боя защитников с российскими оккупантами. В этом им помогали грузинские добровольцы.