лидеры стран ОДКБ
06.06.2022 16:45

Российская армия  не справляется с поставленной Путиным задачей. Командование ищет резервы, потому что с каждым днем все меньше россиян хотят подписывать, а тем более продлять контракты для войны в Украине.

Так, глава оборонного комитета госдумы Андрей Картаполов высказался о возможном вводе войск Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в оккупированные районы Украины. 

По словам Картаполова, "нельзя исключать, что будут востребованы "миротворцы" из стран ОДКБ" на оккупированных территориях Украины, включая Донецкую и Луганскую области. 

Он также заявил, что Кремль "вряд ли согласится" с появлением на указанных территориях миротворцев стран Североатлантического Альянса (НАТО).

Украинская разведка заявляет, что  в РФ началась подготовка к всеобщей мобилизации населения: россиянам на работу стали приходить  так называемые мобилизационные предписания.

При этом на Донбассе оккупанты охотятся на "пушечное мясо". Мужчинам в захваченных регионах спрятаться сложно, потому что забирать начали прямо с улиц или рабочих мест.

Шойгу пришлось врать Путину о причинах "замедления" наступления в Украине. 

Так, в РФ за провал "спецоперации" в Украине уже арестовано 20 генералов. Причина, предположительно, в том, что с 2014 года они украли около 10 млрд долларов, выделенные на подготовку блицкрига в Украине.

После такого политического удара Шойгу пришлось демонстрировать верноподданичество.  Министр разразился угрозами в адрес Киева и Запада. Можно подумать, Украину еще чем-то можно напугать.

Напомним, что войска ОДКБ подавили бунт в Казахстане.