Северодонецк
07.06.2022 09:29

Российские военные пытаются взять под контроль Северодонецк и дорогу к нему. Но украинские защитники эти попытки успешно блокируют.

Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ.

Оккупанты сосредоточились на попытках установления полного контроля над Северодонецком и блокирования ВСУ в районе Лисичанска.

Но украинские бойцы защищают дорогу, соединяющую этот район с остальной подконтрольной Киеву территорией. Украинские защитники удерживают контроль в Северодонецке, бои идут в восточной части города. Украинские военные отразили штурм россиян в направлении Новоохтырки и Вороново.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал. Обстановка особых изменений не претерпела.

На Славянском направлении захватчики готовятся к возобновлению штурма для улучшения тактического положения. При этом ВСУ успешно отбили штурм в направлении населенного пункта Довгенькое и нанесли российским военным урон - оккупанты отошли.

Как сообщалось, российские военные обстреляли реактивными системами залпового огня "Ураган" Днепропетровскую область. В результате обстрела ранен 46-летний мужчина.

Отметим, российские военные из минометов обстреляли Сумскую область. За минувшие сутки ВСУ зафиксировали около 40 ударов.

Напомним, четверо человек погибли в результате обстрелов в Донецкой области за минувшие сутки 6 июня. Все погибшие – гражданское население.