Оккупанты
07.06.2022 11:29

Российские оккупанты оставили Благодатное в Херсонской области. Оккупанты меняют свою тактику.

Об этом сообщил советник главы Офиса Президента Алексей Арестович.

Как стало известно, российские военные перекинули свои силы на «более угрожающее направление», где украинские защитники сохраняют успешные позиции. Оккупанты перебрасывают резервы в попытке остановить контрнаступление Вооруженных сил Украины.

Это сложно назвать бегстовм - противник перебрасывает свои силы.

«Но надо понимать, что это не паническое бегство, а маневр их силами и средствами. Они усилили херсонское направление, но вот эта вся правобережная группировка – туда было перекинуто 3-4 БТГ, но их не хватило для того, чтобы надежно удерживать этот плацдарм, и они вынуждены маневрировать. Мы давим на херсонском направлении, а они перебрасывают резервы, чтобы пытаться это остановить», – сказал Алексей Арестович.

Как сообщалось, в Мелитопольском районе российские оккупанты покинули почти все блокпосты, потому что боятся наступления украинских военных.

Отметим, в Черном море находится три российских носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр". Суммарный ракетный залп составляет до 20 ракет.

Напомним, в Мариуполе российские военные продолжают распространять новые фейки, чтобы настроить местное население против украинской власти.