Арестович
07.06.2022 12:49

Подразделения российской армии покинули село Благодатное. Сделано это неспроста, оккупантам  необходимо усилить свою группировку на других позициях.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что село находится очень близко к Херсону.

"Любопытная история произошла сегодня. Российские войска оставили Благодатное. Но надо понимать, что это не паническое бегство, а это маневр силами и средствами", – сказал Арестович.

Советник главы ОП считает, что тем самым российские оккупанты пытаются усиливать Херсонское направление и за Благодатным у них есть укрепленные рубежи.

"Туда было перекинуто 3-4 БТГ, в том числе с танками, но их не хватило для того, чтобы надежно держать плацдарм. Вынуждены маневрировать", – пояснил Арестович.

"Кинули эту маленькую группировочку на более угрожающее направление, потому мы там над ними конкретно поднависли, и они вынуждены реагировать", – рассказал Арестович.

Как сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров, в Мелитопольском районе российские оккупанты покинули почти все блокпосты, потому что боятся наступления ВСУ.

Арестович рассказал, что россияне уже бросают в бой первые подразделения, которые состоят из российских  срочников, призванных в апреле 2022 года.

Арестович назвал условие разгрома армии оккупантов. Тогда, по мнению советника глав ОП, война закончится за три дня.