оккупанты
07.06.2022 13:48

Российские оккупанты проводят маневр подразделений - отводят их из Мелитопольского и части Васильевского районов на Запорожье.

Глава  Запорожской областной военной администрации Александр Старух в Telegram сообщает, что, возможно, в армии предполагается ротация.

Отправляют оккупантов в направлении Херсона. При этом захватчики не оставляют планов продвинуться на востоке Запорожской области.

"По линии разграничения продолжаются активные боевые действия, где наши военные дают достойный отпор врагу. Столкновения происходят в Орехове, Гуляйполе, от постоянных обстрелов страдает Камышеваха и населенные пункты поблизости", - сообщил Старух.

По его информации, в Запорожском регионе продолжается возведение линий защиты, что существенно помогает нашим Вооруженным силам давать отпор оккупантам. Сейчас обустроено много фортификационных сооружений на подступах к Запорожью.

Председатель ЗОВА подчеркнул также, что насущным вопросом остается работа АЭС и общая ситуация в городе Энергодар. По его словам, станция продолжает работать, хотя сотрудники находятся под постоянным давлением. Так или иначе, атомная электростанция остается украинской и дает электроэнергию в нашу энергосистему.

Подразделения российской армии покинули село Благодатное, сообщал глава ОП Алексей Арестович. "Маневр, а не бегство", - подвел итог Арестович.

Также замечено, что российские оккупанты покинули почти все блокпосты в Мелитопольском районе. Городской голова Мелитополя Иван Федоров считает, что захватчики боятся наступления ВСУ.

Арестович рассказал, что россияне уже бросают в бой первые подразделения, которые состоят из российских  срочников, призванных в апреле 2022 года.

Арестович назвал условие разгрома армии оккупантов. Тогда, по мнению советника глав ОП, война закончится за три дня.