Кислица
07.06.2022 15:15

Глава МИД России Сергей Лавров отменил запланированный визит в Сербию.

Дело в том, что Болгария, Северная Македония и Черногория отказались пропускать его самолет в своем небе. Истеричную реакцию на это пресс-секретаря российского министра Марии Захаровой высмеял поспред Украины в ООН Сергей Кислица.

Цитату пресс-секретаря МИД РФ Кислица обнародовал в в Twitter. Дело в том, что Захарова бросилась поучать Запад. В частности,  она заявила: «У вас нет морального права учить кого-то чему-то».

Кислица свое сообщение подкрепил фото Захаровой с рюмкой водки.

"Ваши ошибки заключаются в том, что вы слишком эгоистичны, считаете, что вы в центре мира, что кроме вас нет других народов. У вас нет морального права учить кого-то чему-то" – лепетала Захарова, глядя в зеркало в туалете правительственного ЗОДа после досрочного возвращения из Белграда", – написал Кислица.

истерика Захаровой

Под заметкой пользователи начали оставлять как остроумные комментарии в сторону Захаровой, так и одобрительные, которые адресовались самому Кислице:

  • "Спасибо, господин Сергей. Пресс-алкаше РФ в плохом настроении потому что, видно, давно не танцевала "Яблочко" и не заливала зеньки";
  • "Боже, как же ему хочется написать" русне – конец [неценз.]", как же он себя сдерживает";
  • "А Кислица может быть следующим президентом?";
  • "Сергей, я ваша фанатка";
  • "Сергей, как стать таким, как Вы?".

Напомним, что в ответ на вопрос, остались ли еще у России друзья, представитель МИД РФ Мария Захарова разразилась самоуверенным спитчем, который должен напугать россиян.  А из заявленных "мировых гигантов" назвала только одну старну.

В начале российского врторжения Захарова заявляла, что угрозу российского вторжения выдумал Запад, чтобы, устроив провокации, "героически победить" и восстановить свой имидж после провала в Афганистане.