Обстрел
07.06.2022 20:04

Сегодняшний день, 7 июля, россияне обстреляли Харьков и область из артиллерии. Под обстрел попали села Черкасская Лозовая, Слатино Харьковского района и Коробочкино Чугуевского района. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Он рассказал, что по предварительной информации, погибли по меньшей мере три человека. Еще как минимум шестеро получили ранения. Масштаб разрушений и окончательное количество пострадавших устанавливается.

Главы региона предупреждает, что обстрелы сегодня еще могут продолжиться, поэтому находиться на улицах сейчас очень опасно.

"Призываю всех по возможности оставаться в укрытиях! Будьте осторожны и берегите себя!" - говорит Синегубов.

По его мнению, россияне "стараются затерроризировать мирных харьковчан".

Идут сто четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Агрессор продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины.

Стоит отметить, что  оккупанты за время войны в Украине уже потеряли 31 360 человек личного состава. Российские войска продолжают совершать военные преступления на территории Украины. Они не только убивают мирных жителей, пытают людей, насилуют женщин и детей, но и похищают украинское зерно, металлопродукцию, обворовывают жилые дома.