Референдум
08.06.2022 10:28

В Мелитополе Запорожской области оккупанты уверены, что Россия пришла навсегда. В оккупированном городе захватчики начали готовиться к проведению референдума.

Об этом заявила начальник военно-гражданской администрации, коллаборант Галина Данильченко.

Оккупанты сначала выманивали персональные данные жителей Мелитополя путем раздачи разовой денежной помощи в виде 10 тысяч рублей. Тем, кто получил материальную помощь, заявили о необходимости получать российские паспорта.

Третий шаг оккупантов в Мелитополе - полное отключение сотовой связи и интернета в городе, чтобы заставить мелитопольцев покупать сим-карты другого оператора.

Галина Данильченко вышла в эфир и с заявила, что она начала готовить город к так называемому референдуму, а Россия в Мелитополе, по ее версии, навсегда.

При этом городской голова Мелитополя Иван Федоров недавно заявил, что оккупанты покидают Мелитополь, российских военных уже нет на блокпоста, а сам город готовится в деоккупации, которая может продлиться несколько месяцев.

Как сообщалось, число жителей Мариуполя, начиная с 24 февраля, уменьшилось в пять раз. Стало известно, сколько людей пострадало от войны и сколько людей осталось жить в оккупированном городе.

Напомним, в Украине начался новый психологический этап войны. Многие морально не выдерживают такой войны. При этом остаются военные, которые готовы стоять до конца с хорошим настроением.

Отметим, в ночь на 8 июня в городе Николаев прогремели взрывы. О последствиях ночных обстрелов пока ничего неизвестно.