оккупанты
09.06.2022 16:15

Российские оккупанты рассматривают, как один из способов "разминирования" Мариуполя, прогнать пленных через минные поля. Теперь у них это называется "разминирование естественным методом".

Как свидетельствует перехват Службы безопасности Украины, с такой жуткой инициативой выступил один из командиров оккупантов с позывным "Тор" (предположительно, он сотрудник ФСБ РФ).

"Обсуждался, вроде бы, момент: в помощь вам или городу Мариуполю на разминирование естественным путем, либо на окопы хотят определить задержанных с Мелитополя", – говорит своему коллеге военнослужащий ФСБ РФ с позывным "Каспием" на опубликованной записи разговора.

Пр  этом захватчик уверяет, что идея согласована с местными коллаборантами у власти: "Тор" мне сообщил, что от тебя шла инициатива… наше руководство продублировало коменданту области, все всё в курсе. Главное – механизм продумать".

В СБУ уточняют, что механизм – то есть где содержать и как кормить "рабочую силу".

Тем временем в оккупационной армии все чаще вспыхивают бунты - захватчики отказываются воевать. При этом приехавшим усмирять бунт генералам приходится бежать из подразделений, чтоб солдаты их не пристрелили.

"Я в шоке от того, что повидал", - все чаще можно услышать в разговорах  оккупантов  с родней.

Сам же Мариуполь оккупанты закрывают на карантин из-за появившейся холеры. В городе нет воды и канализации. Под завалами домов до сих пор находятся стихийные захоронения, трупный яд пропитал землю.