Обстрел
09.06.2022 22:09

В результате вражеских обстрелов в Криворожском районе Днепропетровской области повреждены и частично разрушены 179 домов, погибли 6 человек. Об этом в Телеграм - канале написал глава Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко, который сегодня провел день в Криворожском районе.

"Больше всего страдают Зеленодольская и Широковская общины. К сожалению, там погибли 6 человек. Разрушены и повреждены 179 жилых домов, 2 школы, детсад и больница" , – сообщил он.

ОбстрелыОбстрелы

Из-за обстрелов села и города засеяны кассетными боеприпасами, а люди часто остаются без газа, света и воды.

ОбстрелыОбстрелыОбстрелы

"Спасибо электрикам, газовикам, коммунальщикам, медикам, спасателям, полицейским, нацгвардейцам. Спасибо руководителям всех общин и района. Спасибо всем, кто крепко держит жизнь в общинах. Ситуация напряженная, но контролируемая", - пишет  Валентин Резниченко.

Ранее сообщалось, что идут сто пятые сутки героического противостояния украинцев российскому военному вторжению. Оккупанты пытаются штурмовать Северодонецк, но успеха не имеют. 

По мнению военного эксперта Карло Масала, наступление оккупантов не только на Северодонецк, но и на Донбассе в целом достигло критической точки. Эксперт акцентирует, что ситуация очень нестабильная.