Приват24
10.06.2022 15:51

ПриватБанк официально предупредил клиентов и пользователей о проведении регламентных работ в Приват24. И приложение, и веб-версия сервиса будут недоступны 12 июня 00:00 до 05:00.

"ПриватБанк проводит текущие регламентные работы в "Приват24" в ночное время, когда большинство клиентов не проводит операции", – объяснили в банке.

При этом, напомним, что у клиентов банка есть возможность совершать платежи альтернативным способом. Вариантов несколько:

  • SMS-банкинг. Работает не со всеми картами и типами платежей, но позволяет пополнить мобильный счет или перевести деньги на карту. Для этого нужно отправлять SMS на номер 3700, в тексте сообщения должны содержаться определенные команды.
  • Платежи по телефону. Чтобы воспользоваться услугой, нужно позвонить на номер 3700. Делать это обязательно с того номера, который привязан к карте ПриватБанка. В голосовом меню автоответчика есть пункт "Платежи по телефону". Дальнейшие инструкции предоставит робот.

Приват24 ломался не раз. Так, 16 мая клиенты банка массово жаловались в соцсетях, что нет никакой возможности войти в приложение.

Напомним, ПриватБанк с 1 марта вводил для своих клиентов кредитные каникулы и держал их до мая. В то же время в банке снизили процентные ставки по кредитным картам. При этом клиенты могли пользоваться кредитными лимитами.

А вот с 1 мая государственный "ПриватБанк" прекратил работу сервиса "Бонус+".