Путин
10.06.2022 17:15

На четвертом месяце полномасштабного военного вторжения России на территорию независимой Украины П

Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий жестко ответил западным политикам, заявляющим о необходимости "сохранить лицо" президента-агрессора Путина.

В интервью "Укринформу"Цихоцкий подчернул, что Кремль сознательно создала ситуацию, когда европейские союзники потребуют о Украины уступок для Путина.

"Ибо что для них Донетчина или Луганщина? Озвучивались мнения, что надо спасать чье-то лицо. Пусть отдают свой Бранденбург или Пиренеи", - сказал польский дипломат.

В ответ на предложение президента Франции дать возможность "сохранить лицо" Путина президент Украины Владимир Зеленский отреагировал жестко и недвусмысленно. Он предложил Путину подумать о сохранении России в создавшихся условиях.  

Любой диалог о  мире с Россией, скорее всего, потерпит фиаско, потому что переговоры с Путиным сродни дискуссии с "крокодилом, который уже вцепился вам в ногу", считает премьер-министр Британии Борис Джонсон.

Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что Киев не будет заботиться о сохранении лица Путина, как того уже хотят некоторые западные политики. Также он отметил, что "Российская Федерация остановить эту войну в таком виде, как хотелось бы (некоторым) европейцам, не сможет".

Договор о мире или военное поражение. На данный момент у России сейчас нет других вариантов. На переговорах именно Украина будет диктовать условия, заявил  советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович.