Макрон
10.06.2022 21:03

Президент Франции Эммануэль Макрон может приехать в Украину, когда Европейский Союз примет решение относительно заявки Киева на вступление в союз.  Это станет возможно в конце июня.  Французское правительство уточнило, что визит главы государства в Украину состоится в дату, которая пока не определена.

"Мы ждем, пока комиссия даст свое заключение. Решение может заключаться в том, чтобы предоставить Украине статус кандидата. По этим параметрам мы будем определять время визит", - сообщил источник CNN.

С начала российского вторжения в Украину, Макрон еще не посещал столицу нашей страны. У Макрона говорят, что он хочет посетить Украину наиболее полезным для страны способом.

Кстати, недавно украинские лидеры раскритиковали Макрона за высказывания, в которых он сказал, что "мы не должны унижать Россию", чтобы продолжить дипломатию.

Напомним, непростые отношения складываются у Украины с западным соседом Венгрией. Так, недавно спикер парламента Ласло Кевер заявил, что желание Зеленского остановить Россию - это "личная психическая проблема". Еще до начала войны России в Украине Венгрия демонстративно показывала свою особую позицию в отношении  санкций против РФ и поставок вооружения Киеву.