огнеметная система
11.06.2022 10:26

Положение на фронте остается тяжелым, оккупанты подтягивают новые резервы и штурмуют два направления, сообщает Генштаб ВСУ.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает, что происходит на фронтах региона.

Так, российские оккупанты по Врубовке ударили огнеметной системой, им удалось войти  в Орехов, пр этом штурмуют Северодонецк.

"Информация о количестве жертв во Врубовке в Попаснянской общине уточняется. Ночью враг применил огнеметную реактивную систему - выгорело много домов. В больницы Днепра и Львова госпитализированы пять раненых за последние дни жителей Лисичанска", - говорится в сообщении Гайдая.

В Луганской области практически полностью разрушены промышленные объекты.

"Российская армия не оставила уцелевших промышленных объектов в Рубежном и Попасной. Тоже сейчас делает в Лисичанске и Северодонецке, уничтожая известные на весь мир заводы. Тысячи северодончан мечтают вернуться и пересечь первую проходную Азота, однако враг разрушает и сам город, и химическую отрасль", - пишет Гайдай.

Сообщается, что во время очередного обстрела повреждено железнодорожное депо.

"До этого - несколько промышленных цехов. Также зафиксированы попадания в здания кирпичного и исследовательского заводов. В Лисичанске вражеские снаряды попали на территорию стеклозавода. Кроме того, в этом городе обстрелами повреждены школа и кулинарный лицей", - добавил Гайдай.

Сообщается также, что 10 июня противник открывал огонь из разного типа вооружения по Северодонецку, Лисичанску, Устиновке, Тошковке, Золотому, Почечному, Горному, Врубовке, Камышевахе.

"Частичных или полных разрушений жилищного фонда очень много", - пишет глава ОВА.

В Госдуме РФ "вдруг" перенесли сроки завершения войны в Украине. Так, депутат, первый замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции, Адам Делимханов, заявил, что боевые действия завершатся к концу текущего года.

Напомним, что яростное сопротивление украинской армии и теророны сорвало планы Путина сходу захватить Киев

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что Путин не сошел с ума. При этом она знает, чего в конце концов хочет добиться президент РФ.