Египет
11.06.2022 12:31

Начинается отпускной сезон, а это как второй фронт - новости с курортов будут поступать "боевые".

Стоит отметить, что на зарубежных курортах любят деньги россиян, но не любят самих русских. Так, российский художник Семен Скрепецкий рассказал историю жалобы одного из отдыхающих в Хургаде, как к обладателям красного паспорта относятся в Германии в свете развязанной войны в Украине. Туристу "повезло " отдыхать в отеле, на 90% заселенном немцами, пишет Обозреватель.

К россиянину во время обеда подошел немолодой немец и грубо объяснил, почему им не рады в цивилизованном мире.

"Подошел к нам, провел пальцем по шее, стал говорить: "Путин. Россия" и так далее. Отчитывал нас минут 5. По-немецки я понял только слово "свиньи". Было понятно, что он ругал нас", – поделился оскорбленный отдыхающий из РФ.

Россияне бросились жаловаться на "наглеца" туристическому оператору и администрации гостиницы, однако помочь им не смогли.

"Управляющий отеля, который подошел к немцу, улыбнулся и все окей – конфликт исчерпан. Мы же получили комплимент от отеля – бананы из столовки. Но моя гордость задета. Я из России. Я вне политики. Я отдыхаю", – заявил автор гневного отзыва.

Напоследок россиянин посоветовал соотечественникам не выбирать отель, где отдыхают граждане Германии для путешествия, ведь там не рады россиянам.

В тоже время на украинских курортах в этом году сезон отменила война. Так, жительница Мелитополя выложила в сеть видео оккупированного курортного поселка Кирилловка. Отсюда сбежали даже медузы.

Из-за полномасштабной войны в Украине, отдохнуть этим летом жителям нашей страны практически невозможно.