Херсонская область
11.06.2022 20:21

ВСУ поджимает российских оккупантов  к границе. Пока не достаточно быстро и не на всех направлениях.

При этом украинские военные проводят контрнаступательные действия в Херсонской области. Наступление идет в направлениях на Киселевку, Солдатское и Александровку.

Как сообщили в Херсонском городском совете, под контроль Украины взят поселок Таврийский.

"Украинские войска ведут контрнаступление на направлениях Киселевка, Солдатское и Александровка Херсонской области. Под контролем Украины полностью находится поселок Таврический", – говорится в сообщении.

Также Херсонский городской совет опубликовал актуальную карту боевых действий на Херсонщине.

карта боевых действий, 11 июня

Напомним, что захватчики бросают большинство блокпостов Мелитопольского района и отходят к Херсону.

При этом украинские бойцы находятся уже в 20 километрах от Херсона. И это, как отмечает Арестович, без всяких поставок западного вооружения.

Перелом в украинско-российской войне наступит через полтора-два месяца, так считает глава Conflict Intelligence Team глава Conflict Intelligence Team. Он предполагает, что если в РФ не объявят мобилизацию, то на Донбассе будут продолжаться позиционные бои.

Напомним, что Арестович считает, что Россия будет направлять новые силы в Украину, пока в РФ не закончится население, которое может воевать.

Как сообщалось ранее, главная цель оккупантов - выход на географические границы Луганской и Донецкой областей.

Как рассказал глава Северодонецкой районной администрации Роман Власенко, наступающие россияне прут по телам своих же погибших. В городе - густая вонь разлагающихся тел.