Война в Украине
12.06.2022 20:26

Украинские защитники продолжают вести бои на территории Северодонецка. Наши воины отбили очередной штурм противника на Славянск. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке в Facebook.

На Северском направлении российские оккупанты обстреливают позиции украинских военных, а также гражданскую инфраструктуру.

На Слобожанском направлении враг обстрелял населенные пункты Заиловка, Байрак, Гусаровка и Русские Тишки.

В Генштабе отметили, что противник безуспешно штурмовал в направлениях Старица - Рубежное.

На Славянском направлении наши воины отбили вражеский штурм на направлениях Долгенькое - Мазановка и Долгенькое - Долина.

На Донецком направлении противник наносит удары по линии соприкосновения. На Лиманском направлении продолжает обстрелы позиций наших воинов.

На Северодонецком направлении противник изо всех сил продолжает пытаться установить полный контроль над городом.

На Бахмутском направлении оккупанты пытались захватить Врубовку, однако успеха не имели. Во время попытки штурма в направлении Орехово - Золотое, российские войска получили жесткий отпор.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты стреляли по позициям наших военных, чтобы не дать нашим бойцам перегруппироваться.

На Южнобугском направлении противник нанес огневое поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Осокоровка, Трудолюбовка, Широкое, Добрянка и Благодатное.

По информации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, за время войны российская армия потеряла 32 150 человек личного состава. В России такие данные тщательно скрывают от общественности, чтобы не выхвать волну негодования и гнева. Кроме того, пропагандисты распространяют фейки о ВСУ и войне в Украине, не донося людям реальные факты. Сейчас пропагандисты распространяют информацию о якобы мобилизации женщин в ряды ВСУ

Потери врага

Кстати, в Мариуполе на пляже все еще лежат тела убитых людей. Трупы разлагаются, но до них никому нет дела. 

Ранее сообщалось, что 4 российские ракеты прилетели в Тернопольскую область,  пострадало 22 человека, в том числе и ребенок. 

Напомним, во временно оккупированном Россией Бердянске Запорожской области прогремели три взрыва. Сайты россиян пишут о "коротком замыкании на одном из трансформаторов".

Отметим, что более 795 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 287 детей погибли и более 508 ранены. Больше всего детей пострадало в Донецкой области - 217.