Днепропетровская область
13.06.2022 07:58

Российские военные нанесли авиационный удар по позициям украинских войск в районе населенного пункта Красногоровка Донецкой области.

Об этом сообщается в утренней сводке Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины.

На Лиманском направлении противник активных боевых действий не вел, продолжал обстрелы позиций наших войск в районах населенных пунктов Маяки, 10 км к северу от Славянска, и в 5 км северо-восточнее Северска.

Как стало известно, на Кураховском направлении российские военные нанесли авиаудар штурмовиками по позициям украинских войск в районе Красногоровки, 15 км восточнее Курахово. 

Также оккупанты продолжали попытки продвижения в Бахмутском районе. Но ВСУ успешно отразили штурмовые действия в направлениях Викторовка – Врубовка и Камышеваха – Врубовка. 

Как сообщалось, российские военные обстреляли Николаевский и Баштанский районы в Николаевской области. За сутки ранены были 15 мирных жителей.

Отметим, под Запорожьем остается большое количество артиллерийских подразделений российских военных. В Степногорске Запорожской области российские военные разгромили детский садик.

Напомним, российские военные разбомбили Ледовый дворец в Северодонецке. Оккупанты закидали здание снарядами.