Разрушены дома в Харьковской области
13.06.2022 14:28

Российские военные продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты области, разрушая жилые дома мирных жителей и инфраструктуру региона.

Как сообщили в ГУ НП Харьковской области, 12 июня захватчики нанесли вражеские удары по трем населенным пунктам области и Киевскому району Харькова.

Как сообщили правоохранители, за прошедшие сутки под ракеты и снаряды оккупантов попали Киевский район Харькова, а также населенные пункты области: с. Тимофеевка, с. Кочеток и с. Коробочкино.

В результате вражеских ударов повреждения получили 6 жилых домов, 7 объектов инфраструктуры и хозяйственные здания. На данный момент о погибших ничего не сообщается.

Как сообщается, украинские правоохранители и эксперты-криминалисты проработали все факты повреждения домов и других сооружений на территории региона и задокументировали каждое военное преступление России против Украины.

Как сообщалось, в Донецком направлении ситуация остается напряженной. Украинские защитники твердо стоят на страже границ и рискуя собственной жизнью, отстаивают каждый кусочек земли независимой Украины.

Отметим, украинские артиллеристы уничтожают российских оккупантов с помощью современных гаубиц.

Напомним, около 500 мирных жителей, в том числе десятки детей, остаются на территории объединения "Азот" в Северодонецке. Их не могут эвакуировать.