Сергей Гайдай
13.06.2022 22:35

Самая острая ситуация сейчас в Луганской области, в Северодонецке. Российские войска разрушили все мосты, по которым можно было доехать в город. Об этом сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Телеграм.

Сергей Гайдай отметил, что российская пропаганда заявила о полном контроле над Северодонецком, но это не так.

"Часть города все равно контролируется украинскими защитниками. Если бы они полностью контролировали город, у них бы не гибли солдаты. Но разрушили все мосты, доехать и довезти что-то уже на сегодня полностью невозможно. Эвакуация невозможна. И очень мощно уже обстреливают Лисичанск", - сообщил Гайдай.

Ранее сообщалось, чтооОколо 500 мирных жителей, в том числе десятки детей, остаются на территории объединения "Азот" в Северодонецке. Их не могут эвакуировать. Люди оказались в ловушке.

Напомним, на Донбассе украинские военные освободили сразу три села. Линию фронта удалось отодвинуть на 15 км. На отдельных направлениях на Донбассе ВСУ не только обороняются, но и постепенно продвигаются вперед. По информации Генштаба ВСУ, всего за время войны в Украине, на сегодняшний день, российская армия потеряла 32 300 человек личного состава.