Оккупанты
14.06.2022 08:39

Русские на войне кидают своих же. Родным ликвидированных в Украине российских военных не выдают справки о смерти.

Об этом пишет Telegram-канал 72-й ОМБр им.Черных Запорожцев.

Чтобы не платить компенсации ликвидированным в Украине российским военным, власти не выдают родственникам справки о причине смерти,

Например, Ольга - мать 19-летнего солдата, напавшего на Украину. Официальная причина смерти парня неизвестна. Но женщине заявили, что солдат якобы по собственной глупости напился солярки и отравился насмерть.

Объявленная в России специальная военная операция в Украине длится уже четвертый месяц. За это время защитники Украины ликвидировали сотни оккупантов. Их родственники теперь не могут получить официальные документы об их смерти.

Как сообщалось, минувшая ночь в Днепропетровской области тоже была неспокойной. Враг обстрелял два района – Криворожский и Синельниковский.

Напомним, в результате обстрелов со стороны российских оккупантов в Лисичанске Луганской области погибли трое местных жителей. Среди погибших есть маленький ребенок.

Отметим, российские военные продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты области, разрушая жилые дома мирных жителей и инфраструктуру региона.