В Бердянске мешками выбрасывают продукты
14.06.2022 09:59

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области местные жители выбрасывают мешками редис и картофель. Фотографии появились в социальных сетях.

На сегодняшний день ситуация на оккупированных территориях Украины остается сложной. Жители курортных населенных пунктов, которые жили из прибыли, полученной за летний сезон, остаются без заработка. В этом сезоне из-за оккупации базы отдыха в Кирилловке, Приморске и Бердянске не принимают отдыхающих.

В Бердянске мешками выбрасывают продукты

В итоге предпринимателям некуда сбывать и овощи, которые они вырастили. Жители временно оккупированных территорий вынуждены выбрасывать сотни килограмм овощей, потому что оккупанты не позволяют вывозить продукцию на подконтрольную Украине территорию и сбывать товар.

В Бердянске люди вынуждены были выбросить мешки с редисом и картофелем, потому что его негде реализовать. Продукты просто гниют.

В комментариях люди возмущаются и спрашивают, почему продукты не раздали нуждающимся. При этом некоторые жители курортного города пишут, что эти фото – фейк.

В Бердянске мешками выбрасывают продукты

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины на южном направлении уничтожили два беспилотника. Также из стрелкового оружия сбит обычный квадрокоптер, которым армия РФ выполняла авиаразведку.

Напомним, русские на войне кидают своих же. Родным ликвидированных в Украине российских военных не выдают справки о смерти.

Отметим, минувшая ночь в Днепропетровской области тоже была неспокойной. Враг обстрелял два района – Криворожский и Синельниковский.