Максим Винник
14.06.2022 17:36

В Украине продолжается полномасштабная война, развязанная Россией. Оккупанты обстреливают инфраструктуру наших городов и населенных пунктов, убивают мирных жителей и продолжают похищать людей. Так, стало известно, что российские военные похитили проректора Херсонского государственного университета Максима Винника и захватили главный корпус вуза, сообщает херсонское издание "МОСТ".

Одна из коллаборанток Татьяна Томилина, которую россияне хотят сделать новым ректором, вошла в главный корпус университета вместе с вооруженными военными РФ. Они выломали дверь кабинета ректора.

После этого выяснилось, что российские солдаты похитили проректора университета прямо на глазах у прохожих возле общежития вуза и увезли в неизвестном направлении по приказу Томилиной.

Издание отмечает, что Максим Винник имеет инвалидность и нуждается в постоянной медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты нанесли вражеский удар по Харьковской области. В результате есть погибшие, среди которых – дети. Также ранения получил грудной ребенок. 

Напомним, делая репортаж о войне в Лисичанске Луганской области, украинские журналисты попали под вражеский обстрел.

Отметим, российские военные дважды атаковали позиции Вооруженных сил Украины на Николаевщине и Херсонщине, а в районе Снигиревки было воздушное сражение.