Днепропетровская область под обстрелом
15.06.2022 08:36

Сегодня ночью российские военные обстреляли Днепропетровскую область из "ураганов". В результате погибли четыре человека, один ранен.

Об этом сообщил председатель областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Трудная ночь с потерями. Российские военные обстреляли из «ураганов» Криворожский район. Ударили по жилым кварталам Апостоловской общины. Предварительно, в Апостолове погибли 4 мужчины, 1 человек ранен. Пострадавший находится в больнице", - сообщил Валентин Резниченко.

Как стало известно, повреждено с десяток жилых домов и больница. Территория обстрела засыпана кассетными боеприпасами. На данный момент на местах работают пиротехники.

Сообщается, что еще два "прилета" было в Новомосковском районе. Вражеские ракеты сильно изуродовали объект общественной инфраструктуры и дачные дома. Пострадавших нет.

Как сообщалось, российские военные в Украине продолжают попытки захватить Донбасс. Но ВСУ не устают давать врагу достойный отпор. В частности, на Бахмутском направлении оккупанты вынуждены были отступить. Еще одно наступление украинские воины отразили на Новопавловском направлении.

Напомним, российские военные планируют открыть театральный сезон в разбомбленном ими же Мариупольском драмтеатре, где погибли сотни мирных жителей. Это будет настоящий танец на костях. 

Отметим, российские оккупанты продолжают удерживать ранее занятые рубежи. При этом силы обороны наносят оккупантам потери.