Черное море
15.06.2022 09:39

В Одесской области ночь на 15 июня прошла спокойно, но высокая вероятность ракетных ударов остается. Россия держит Одессу под прицелом.

Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской военной администрации Сергей Братчук.

"Угроза ракетных атак с акватории Черного моря высока. Российские корабли - 2 надводных и одна подводная лодка - несут на борту 20 "калибров", - сообщил Сергей Братчук.

При этом ночь на 15 июня в Одесской области прошла без обстрелов, а день в канун можно назвать днем ​​сил ПВО.

"Контрдиверсионная работа: на временно оккупированных территориях Юга изменников уничтожают партизаны, в Одесской области коллаборантов задерживают наши спецназовцы", - отметил Сергей Братчук.

Отметим, накануне 14 июня украинское ПВО сбило в небе над Одесской областью две вражеские ракеты типа П-800 "Оникс", которые российские военные выпустили с территории Крыма.

Как сообщалось, международные аналитики высказали свои опасения о том, что Украина может потерять преимущество на Донбассе. При этом война в Украине может превратиться в замороженный конфликт с Россией, который может затянуться на 10 лет и даже больше.

Напомним, российские военные обстреляли Днепропетровскую область из "ураганов". В результате погибли четыре человека, один ранен.

Отметим, российские военные в Украине продолжают попытки захватить Донбасс. Но ВСУ не устают давать врагу достойный отпор. В частности, на Бахмутском направлении оккупанты вынуждены были отступить. Еще одно наступление украинские воины отразили на Новопавловском направлении.