Луганская область
15.06.2022 10:09

В Луганской области гражданских спасают из ада войны. Эвакуация украинцев происходит под вражескими обстрелами. Еще более полусотни жителей эвакуированы в безопасные места.

Об этом сообщает полиция Луганской области.

Украинские правоохранители вместе с военными эвакуировали из Лисичанска и Приволья более полусотни человек.

Несмотря на обстрелы, горящие дома, которые, в буквальном смысле, складываются на глазах, разрушенные автодороги и сковывающий страх в глазах гражданских, полицейские, военнослужащие, спасатели, представители военной администрации и волонтеры спасли еще 52 жителя Луганской области.

Люди покинули родной дом ради того, чтобы спасти свою жизнь. Их в буквальном смысле спасли из ада войны. На данный момент они находятся в безопасности.

Как сообщалось, в Одесской области ночь на 15 июня прошла спокойно, но высокая вероятность ракетных ударов остается. Россия держит Одессу под прицелом.

Отметим, международные аналитики высказали свои опасения о том, что Украина может потерять преимущество на Донбассе. При этом война в Украине может превратиться в замороженный конфликт с Россией, который может затянуться на 10 лет и даже больше.

Напомним, российские военные обстреляли Днепропетровскую область из "ураганов". В результате погибли четыре человека, один ранен.