Донецкая область
15.06.2022 10:37

В Донецкой области за минувшие сутки российские военные убили еще троих мирных жителей, еще четыре человека получили ранения. Это новые жертвы войны. Также известно, сколько всего гражданских погибло на Донбассе.

Об этом сообщил председатель областной военной администрации Павел Кириленко.

По его словам, за 14 июня российские военные убили троих мирных жителей Донбасса: двоих в Новоукраинке и одного в Доброполье. Еще четыре человека получили ранения.

Как стало известно, всего с 24 февраля от российских снарядов погибли уже более полутысячи гражданских в Донецкой области.

При этом в настоящее время невозможно установить точное количество погибших в Мариуполе и Волновахе.

Как сообщалось, в Луганской области гражданских спасают из ада войны. Эвакуация украинцев происходит под вражескими обстрелами.

Напомним, в Одесской области ночь на 15 июня прошла спокойно, но высокая вероятность ракетных ударов остается. Россия держит Одессу под прицелом.

Отметим, международные аналитики высказали свои опасения о том, что Украина может потерять преимущество на Донбассе. При этом война в Украине может превратиться в замороженный конфликт с Россией, который может затянуться на 10 лет и даже больше.