Ракетный удар
15.06.2022 12:14

Российские военные выпустили ракеты по западным областям Украины. При этом системы ПВО смогли сбить ракеты. На Львовщине обломки упали на кирпичный завод в Золочевском районе. Есть пострадавшие, а взрывная волна нанесла много ущерба.

Об этом рассказал городской глава Золочева Игорь Гриньков.

Город впервые попал под обстрел. Раньше были удары по соседним Бродам и Каменке-Бугской, так что жители Золочева уже видели, как над городом пролетали ракеты.

Уничтожен гостиничный комплекс, там взрывной волной выбило оконные и дверные блоки. Вообще объект поражения расположен на горе, так что ударная волна пошла на значительную часть Золочева.

Также во многих частных домах частично или полностью повреждены крыши, повсюду вылетели окна.

В Золочеве ракеты частично уничтожили кирпичный завод. Взрывная волна нанесла много ущерба имуществу жителей города. В частности, пострадали коммунальные и учебные заведения, а также жилые дома украинцев.

Известно, что в результате удара пострадали 4 человека, среди них был 1 ребенок.

Всем пострадавшим сразу была оказана медицинская помощь. На данный момент они уже в безопасности.

Как сообщалось, российская армия продолжает стирать с лица земли населенные пункты украинского Донбасса. После себя оккупанты оставляют разрушенные города и выжженную землю.

Отметим, украинские пехотинцы уничтожили беспилотный комплекс "Орлан-10" российских оккупантов.

Напомним, в Донецкой области за минувшие сутки российские военные убили еще троих мирных жителей, еще четыре человека получили ранения. Также известно, сколько всего гражданских погибло на Донбассе.