Свеча
15.06.2022 14:30

В России уже решили, кого будут "защищать" следующими. По результатам "защиты" рускоязычных граждан в Украине, на войне гибнет много мирных жителей, людей подвергают пыткам, а женщин и детей жестоко насилуют. Оккупанты незнают границ в своей "защите" и поступают как настоящие изверги.

Теперь Россия "обеспокоена" ситуацией из-за решения суда Израиля по спорным объектам Иерусалимской православной церкви и осквернения принадлежащей ей часовни. Об этом свидетельствует  заявление представителя МИДа Марии Захаровой, опубликованное на сайте.

Она отметила,  что якобы Верховный суд Израиля отклонил ходатайство Иерусалимской православной церкви о возобновлении разбирательства с еврейской религиозной организацией "Атерет Коханим" по нескольким объектам недвижимости в Иерусалиме.

Мария Захарова считает, что такое решение наносит ущерб межконфессиональному миру и вызывает озабоченность положением христианской общины на Святой земле. Она  связала с этим событием и случай 6 июня, когда "агрессивно настроенные" израильтяне ворвались в часовню Иерусалимской православной церкви и осквернили ее.

Представитель МИДа подчеркнула, что в  в этом провокационном поступке есть открытый вызов и вопиющее свидетельство готовности радикальных религиозных сил начать притеснение православных в Святой Земле.

Ранее сообщалось, что США оценили планы Президента РФ Владимира Путина относительно захвата всей Украины. Как пишет TheGuardian, там не сомневаются что глава страны-агрессова все еще не оставляет подобных желаний. 

Отметим, что международные исследователи внимательно изучили ситуацию с войной в Украине и сделали вывод, что военный конфликт в Украине может быть заморожен и будет продолжаться более десяти лет.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью датским СМИ и заявил, что он готов встречаться и вести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, если будет обсуждаться завершение войны и выход оккупантов с украинской территории.