Флаги
15.06.2022 21:06

США заявили о готовности помочь и передать все, что нужно для ВСУ. Сейчас не только США, но и другие страны Запада готовы оказывать существенную помощь Украине для ее победы в войне против РФ. Стало известно о новом пакете американской военной помощи. Он включает: дополнительную артиллерию, вооружение береговой обороны, боеприпасы для артиллерии и передовых ракетных систем, передает РБК-Украина.

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что Украина получит: 18 единиц 155-мм гаубиц; 36 тысяч 155-мм снарядов; 18 тактических автомобилей для транспортировки гаубиц; дополнительные снаряды к HIMARS; 4 автомобиля для ремонта техники; две системы береговой охраны с ракетами Harpoon; тысячи защищенных радиостанций; тысячи оптических устройств, в том числе и ночного видения.

Ранее сообщалось, что Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заверила, что в ближайшее время обещанные самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000 все же будут поставлены в Украину. Скоро закончится обучение украинских солдат обслуживанию этого вооружения, которое проходит в Германии, и тогда установки смогут передать Киеву.

На фоне новых поставок оружия, в России неожиданно заявили, что стремятся как можно скорее договориться о мире с Украиной. В частности, об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, он один из ближайших сподвижников Владимира Путина и вероятный его преемник.

По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российская армия потеряла 32 750 человек личного состава.

Потери в Украине