Мариуполь
16.06.2022 09:24

Российские военные активизировали снос домов в захваченном Мариуполе на Донбассе для уничтожения доказательств своих преступлений. Мариуполь превращается в кладбище. В городе растет количество захоронений, захватчики массово выселяют людей из квартир и занимаются мародерством.

Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко в Telegram-канале.

По его словам, первые так называемые комиссии в составе коллаборантов и представителей МЧС РФ начали квартирные обходы. Закрытые дома в частично уцелевших домах они открывают якобы для обследования.

На самом же деле оккупанты прибегают фактически к новой волне мародерства.

При этом многие люди продолжают жить даже в подъездах со страшными последствиями войны. Например, на улице Евпаторийской, 45 над дверью подъезда остается висеть оторванная рука жертвы российских военных.

В Мариуполе увеличивается количество импровизированных могил. Даже после эксгумации, они мгновенно наполняются новыми погибшими. Уровень смертности в городе остается сверхвысоким.

Как сообщалось, российские военные обстреляли Глухов Сумской области, в результате чего погибли мирные жители. Российские военные открыли огонь из вертолётов.

Напомним, российские оккупанты нашли подлый способ для создания провокаций против Вооруженных сил Украины. Для этого захватчики используют школы и другие учебные заведения.

Отметим, украинские партизаны активизировались в Херсоне и оставили оккупантам оригинальные послания