Арестович об успехах украинских бойцов
16.06.2022 10:54

Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления в Херсонской области создали устойчивый плацдарм на левом берегу реки Ингулец. Протяженность этого плацдарма от 50 до 80 км. Украинские бойцы подошли к Херсону на расстояние 15 км.

О последних успехах украинских защитников рассказал советник главы офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин LIVE.

Украинские военные организовали переправу через Ингулец, не потеряв ни одного из своих маленьких плацдармов, созданных до этого.

Создание такого плацдарма демонстрирует способность украинских войск продвигаться в условиях, когда враг имеет локальное преимущество.

Кроме того, ВСУ подрезают российские войска с запада на Изюмском направлении и продвигаются в сторону города.

"Наши проводят действия, которые позволяют, если не слиться с этими плацдармами, то наладить взаимодействие между собой и поддавливать. Ближайшая точка – это около 15 км от Херсона. Но надо понимать, что это не "за час пробежать", это сложно", – говорит Алексей Арестович.

Как сообщалось, Николаев был оцеплен российскими оккупантами с трех сторон. Но жители города не захотели "русского мера", поэтому рыли окопы, приносили шины и коктейли молотова.

Напомним, львовские десантники уничтожили два элитных танка России Т-90 "Владимир". Для каждого из низ понадобились только по одному точному выстрелу из Javelin.

Отметим, российские военные с новой силой атакуют населенные пункты в Луганской области. Оккупанты обстреливают и сжигают инфраструктуру городов и сел. Под ударом Северодонецк.