Черешня
16.06.2022 11:08

В оккупированном городе местные жители начали мстить захватчикам. Украинские фермеры начали травить российских захватчиков. В Мелитополе Запорожской области оккупанты получили отравленную черешню.

В Мелитополе 99% граждан сопротивляются оккупационным властям, заявил в четверг в прямом эфире национального телемарафона городской голова Мелитополя Иван Федоров.

И был придуман оригинальный способ сопротивления. Фермеры временно захваченного россиянами Мелитополя Запорожской области подсунули оккупантам отравленную черешню.

"Очередной подарок от наших фермеров получили оккупанты в виде недавно обработанной черешни. Она вызвала массовые заболевания у тех оккупантов, которые эту черешню у фермеров украли. Это проявление партизанского движения. Сопротивления, которое есть на территории Мелитопольского района. Не надо у нас ничего воровать, это все выращивали тяжелым хлопотным трудом", - рассказал Иван Федоров.

По его словам, для того, чтобы деоккупировать Мелитополь, потребуется несколько месяцев.

Как сообщалось, вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления в Херсонской области создали устойчивый плацдарм на левом берегу реки Ингулец. Украинские бойцы подошли к Херсону на расстояние 15 км.

Отметим, Николаев был оцеплен российскими оккупантами с трех сторон. Но жители города не захотели "русского мера", поэтому рыли окопы, приносили шины и коктейли молотова.

Напомним, львовские десантники уничтожили два элитных танка России Т-90 "Владимир". Для каждого из низ понадобились только по одному точному выстрелу из Javelin.