Азот
17.06.2022 09:44

Более 500 мирных жителей находятся на заводе «Азот» в Северодонецке. Среди тех, кто оказался в ловушке, есть дети. На данный момент эвакуация людей невозможна.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в интервью CNN.

Из-за постоянных обстрелов со стороны российских военных эвакуация людей с предприятия пока невозможна.

Как стало известно, внутри помещения завода «Азот» находятся 568 человек, 38 из них – дети. Из-за артиллерийских бомбардировок они фактически остаются заложниками и не могут покинуть убежище.

«Выбраться оттуда сейчас невозможно. Я имею в виду, что это физически возможно, но очень опасно из-за постоянных обстрелов и боев. Если кто-то выйдет – умрет с вероятностью 99%», – говорит Сергей Гайдай.

На данный момент люди имеют определенные запасы продовольствия, но из-за активных боевых действий в Северодонецке запасы продуктов и воды не пополнялись на протяжении последних двух недель.

Как сообщалось, львовские десантники уничтожили два современных российских танка Т-90 "Владимир" из ПТРК "Javelin".

Отметим, некоторые пожилые жители Краматорска не смотря на постоянные обстрелы на Донбассе, не хотят покидать свои дома. Хотя и от домов уже ничего не осталось. 

Напомним, в Мариуполе российские оккупанты похоронили в братских могилах как минимум 20-22 тысяч человек. Тела погибших жителей просто вывозят на свалку