Луганская область под обстрелом
17.06.2022 10:34

В Луганской области российские военные ежедневно усиливают обстрелы гражданской инфраструктуры. Постоянно гибнут и получают ранения мирные жители. Есть новые жертвы войны.

Об этом в Telegram сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. 

Только за прошедшие сутки российские оккупанты убили в Лисичанске и Северодонецке шесть человек. Среди пострадавших есть дети.

В Луганской области с каждым днем уменьшается количество уцелевших жилых домов, объектов инфраструктуры, при этом враг только усиливает огневые обстрелы, убивая мирных людей.

В Лисичанске разрушены здание школы и два дома, в Горском – 18 домов, во Врубовке – семь. Много повреждений в поселке Синецкий под Северодонецком.

"Ракетный авиаудар по дому культуры, где скрывались жители Лисичанска, уже унес три жизни. Семь человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Еще одной авиаатакой уничтожено здание профилактория, где, вероятно, также находились люди. От обстрелов на улице погиб местный житель. Также стало известно о двух погибших в старых районах Северодонецка – мать с сыном", – сообщил глава ОГА Сергей Гайдай.

За прошедшие сутки россияне применяли артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах Северодонецка, Лисичанска, Устиновки, Лоскутовки, Метелкиного, Боровского, Николаевки и Новоивановки. Оккупанты также нанесли авиаудары по Лоскутовке и Устиновке.

Как сообщалось, в Херсоне на улицах российских оккупантов предупреждают, что они могут стать фаршем. Также в городе развесили открытки, напоминающие врагу, что он уедет отсюда в черном пакете, то есть мертвым.

Отметим, более 500 мирных жителей находятся на заводе «Азот» в Северодонецке. Среди тех, кто оказался в ловушке, есть дети. На данный момент эвакуация людей невозможна.

Напомним, львовские десантники уничтожили два современных российских танка Т-90 "Владимир" из ПТРК "Javelin".