буряты и кадыровцы
17.06.2022 14:50

Оккупанты на временно захваченных украинских землях никак не могут поделить "власть".

Перестрелки чеченцев с кадыровцами зафиксированные не только в Херсоне, но и в Чернобаевке и Новой Каховке, рассказывает корреспондент 24 канала в Херсоне.

Захватчики регулярно устраивают потасовки и перестрелки, постоянно решают, кто главный, кого на какие участки следует отправить "служить", делят "сферы влияния". Перестрелки бурятов с кадыровцами слышат местные почти постоянно.

"В разных районах Херсона постоянно слышны автоматные очереди, мы пока не можем понять, что это – кого-то расстреливают, или захватчики простреливают себе ноги, потому что и такие случаи уже были неоднократно", – отмечает корреспондент.

Первая информация о столкновении бурятов с кадыровцами появилась сразу же после  начала войны. Причины межэтнического конфликта заключаются в нежелании бурятов вести наступательные боевые действия и в "неравноправии" условий с чеченцами.  

Так, в Запорожской области российские солдаты устроил бунт, после того, как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги. В результате "кадыровцы" расстреляли бунтовщиков.

В  Мариуполе дошло до того, что кадыровцы стреляют детям по ногам.

Мариуполь вообще отдали кадыровцам. И это в прямом смысле слова.

Среди чеченцев и на Кавказе в целом культивирована идея «высшей нации», они ненавидят русских и сдерживаются от бунта против центральной власти в РФ только за счет материальных лишений самих русских.