паспорт РФ
17.06.2022 15:11

Украина продолжает оказывать сопротивление российскому агрессору на полях сражений и на дипломатическом фронте.

Так, с 1 июля вводится визовый режим для граждан Российской Федерации.

Об этом в Telegram сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"В рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства предложил Кабинету Министров проработать вопрос пересмотра режима въезда российских граждан на территорию Украины",  – подчеркнул глава государства.

По его словам, сегодня правительство должно принять это важное решение – постановление "О прекращении действия Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации и применении некоторых международных договоров Украины с Российской Федерацией".

"В связи с запланированным решению Кабинета Министров, с 1 июля 2022 года Украина введет визовый режим въезда для граждан РФ", – подчеркнул Зеленский.

Отметим, что еще в начале марта 2022 года эстонские власти объявили о прекращении выдачи виз гражданам России и Беларуси.

А в России запретили выступление ряда артистов, которые высказались против вторжения путинской армии на территорию Украины.