Паспорт
18.06.2022 20:00

В Украине мошенники то и дело придумывают различные схемы обмана людей, чтобы выманить у них денежные средства. Военное время, в связи с российской агрессией, не стало исключением, на этот раз они предлагают в ускоренном темпе помогать оформлять паспорта. В итоге жертва остается без денег и документов.

В Министерстве внутренних дел  напомнили, что из-за военного положения получить биометрический паспорт достаточно сложно. Административные органы работают только там, где это безопасно. Из-за этого мошенники размещают в сети интернет объявления о "посредничестве".

В МВД напомнили, что оформить биометрические паспорта можно только лично и только в одном из учреждений: подразделении ГМС Украины; центре предоставления административных услуг (ЦПАУ); центре обслуживания граждан "Паспортный сервис".

Ранее сообщалось, что в России глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что РФ не планирует вводить визы для граждан Украины. В стране-агресоре неожиданно вспомнили о "родственниках из Украины, которые нуждаются в поддержке". Вместе с тем, напомним, Кабмин вводит визовый режим с Российской Федерацией. Новые правила вступят в силу уже с 1 июля этого года.