Вода
18.06.2022 11:55

Из-за военных действий в ночь на 18 июня в Донецкой области была обесточена Карловская фильтровальная станция. Без воды остались жители города Покровск. Об этом  информирует Покровский горсовет в Facebook.

Нет воды

"В связи с аварийной ситуацией, вызванной боевыми действиями, сегодня ночью была обесточена Карловская фильтровальная станция и прекращено водоснабжение потребителей", - говорится в сообщении.

Подача воды в полном объеме будет производиться после возобновления электроснабжения и технологических процессов на фильтровальной станции.

Ранее сообщалось, что ежедневно в Мариуполе к медработникам обращаются 10-15 граждан с симптомами холеры или дизентирии. Антибиотики в медучреждениях также отсутствуют, а пациентов без оказания помощи отправляют домой. Кроме этого, в оккупированном городе серьезные проблемы с инсулином — препарат низкого качества в недостаточном количестве. На фоне этого, как утверждают источники, зафиксирован рост числа ампутаций конечностей в течение последней недели, а каждый день медики проводят по две подобные операции.