Мелитополь
20.06.2022 09:14

На временно оккупированных территориях российские захватчики продолжают запугивать украинцев. Например, в Мелитополе похитили 500 жителей города. Теперь украинцам угрожают ввести смертную казнь.

 Об этом рассказал мэр Мелитополя Иван Фёдоров.

Иван Федоров рассказал, что во время службы на центральной площади на днях угнали одного из пасторов города. Пока он находится в плену и его судьба, к сожалению, неизвестна. Кроме того, в неизвестном направлении был вывезен ряд активистов.

Оккупанты это делают для того, чтобы запугать мирное население.

В то же время, местные гауляйтеры уже публично заявляют о желании ввести смертную казнь. Это еще один инструмент психологического давления, чтобы люди не хотели бороться за свою свободу.

Что касается самого Мелитополя, там сейчас находится половина населения. Осталось около 70 тысяч человек. И большинство из них просто не могли уехать. Это и люди преклонного возраста, и те, кто ухаживает за своими родными.

Как сообщалось, в разрушенном Мариуполе российские оккупанты устроили бизнес на костях, они продолжают использовать местных жителей как живой щит.

Напомним, Силы обороны Украины на южных рубежах уничтожили 28 захватчиков и вражескую технику, в том числе орудие-гаубицу, беспилотники и танк. Потери врага растут.

Отметим, российские военные ударили по Днепропетровской области. Из артиллерии нанесли удары по Криворожскому району Днепропетровской области.