задержание диверсанта
20.06.2022 17:17

Россия постепенно вскрывает "консервы" - глубоко законсперированных агентов, еоторые долгие годы тихо жили в Украине и готовились.

Так, контрразведка СБУ задержала в Черновцах российского диверсанта. Агент  прибыл с Ближнего Востока, его целью в Украине была организация взрывов на железной дороге.

Диверсанта курировали спецслужбы так называемой "ДНР". Стоит отметить, что у агента был паспорт гражданина Украины и киевская прописка.

После начала полномасштабной войны он получил задание прибыть в Украину для сбора разведданных. Он должен был добывать информацию о путях поставок военной техники, местонахождении резервуаров с горючим и позициях украинских войск на Буковине.

На базе этих данных планировались диверсии, в том числе взрывы на железной дороге и логистических складах.

Диверсанту сообщено о подозрении, для него избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В Житомирской области задержан диверсант: бывший "ДНРовец" пытался устроиться на службу в ВСУ.

СБУ задержала брата небезызвестного экс-нардепа Олега Царева. По данным следствия, с 2014 года Царев жил  в Днепре и поддерживал связь со скрывающимся в РФ братом.

В центре Запорожья планировался теракт в месте массового скопления людей. СБУ задержала мужчину, который спрятал взрывное устройство в костыле.

СБУ разоблачила преступную группу из  более 20 человек. Разветвленная сеть наркодилеров распространяла амфетамин в Киевской, Черниговской и Сумской областях. Также злоумышленники собирали данные о дислокации и перемещения украинских войск.