Война в Украине
21.06.2022 08:28

В результате значительных потерь в командном составе подразделений воздушно-десантных войск, в России вынуждены набирать на военную службу офицеров запаса с заключением краткосрочных контрактов сроком на три месяца.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

На Краматорском направлении активных действий противник не вел. Российские военные обстреливали позиции сил обороны по ствольной артиллерии, реактивным системам залпового огня и минометам вдоль линии столкновения.

На Северодонецком направлении оккупанты продолжают обстрелы подразделений украинских войск из артиллерии разных калибров. Враги нанесли авиаудары вблизи Устиновки, Горного и Лисичанска.

При этом российские военные не прекращают штурмовые действия с целью установления полного контроля над Северодонецком. Кроме этого города украинские бойцы успешно противодействуют штурмам в районах населенных пунктов Сиротино и Белая Гора.

На Бахмутском направлении в районах населенных пунктов Николаевка, Вершина и Семигорье противник ведет наступательные действия, бои продолжаются. Кроме того, российские военные обстреляли гражданскую инфраструктуру неподалеку от Покровского, Николаевки и Белогоровки.

На Авдеевском направлении оккупанты нанесли авиационный удар в районе поселка Нью-Йорк. А также осуществили обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Очеретино, Авдеевка, Каменка, Нетайлово, Никольское и Орехово.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация без существенных изменений. На Северском направлении оккупанты продолжают обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы. Обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе Середина-Буды Сумской области.

На Харьковском направлении основные усилия противник сосредотачивается на содержании занятых рубежей, пытается не допустить выхода украинских подразделений в тыл российской группировки войск, действующей на Славянском направлении.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Дмитровка, Чугуев, Коробочкино, Старая Гнилица и Базалиевка.

На Славянском направлении недалеко от Богородичного и Долины украинские бойцы отбили штурмовые действия оккупантов.

На Кураховском направлении зафиксировали авиаудар вблизи Щербаков. Украинские бойцы пресекли попытки штурмовых действий в районе Марьинки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг активных действий не вел.

Как сообщалось, в Донецкой области в городе Авдеевка российские военные минувшей ночью открыли огонь по учебному заведению №6. В результате обстрела произошло возгорание здания.

Напомним, российские оккупанты захватили уникальное предприятие – Запорожский железорудный комбинат. Из-за этого Запорожский регион находится на грани экологической катастрофы.

Отметим, боевой медик Вооруженных сил Украины самостоятельно взял в плен восьмерых солдат российской армии, когда те пытались утащить украинскую военную форму. Эта история достойна сюжета фильма.