Азот
21.06.2022 09:43

На предприятии «Азот» в Северодонецке находятся около 300 гражданских лиц. На территории завода проходят ожесточенные бои. Гуманитарного коридора, чтобы забрать гражданских, нет. Люди оказались заблокированными в ловушке.

По словам вице-премьера по вопросам реинтеграции Ирины Верещук, в отличие от «Азовстали» на комбинате в Северодонецке нет разветвленной сети бомбоубежищ.

При этом украинская сторона официально добивалась от российских захватчиков открытия гуманитарного коридора для эвакуации находящихся на территории предприятия гражданских людей. К сожалению, этого не произошло.

Попытки добиться вывозя людей продолжаются.

Как сообщалось, украинские бойцы продолжают сдерживать российского агрессора в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Потери врага растут с каждым днем.

Отметим, в Мариуполе российские оккупанты начали эксгумацию умерших. Захватчики выкапывают трупы, грузят и свозят в "морг на Метро".

Напомним, в результате значительных потерь в командном составе подразделений воздушно-десантных войск, в России вынуждены набирать на военную службу офицеров запаса с заключением краткосрочных контрактов сроком на три месяца.