мародер
21.06.2022 13:16

Мародерство в Украины организовано на самом высоком уровне - командованием вооруженных сил России и ФСБ.

Те, кто рангом пониже, должны извернуться, чтобы подзаработать. Так, российские оккупанты активно продают запчасти, снятые и украденные со своей боевой техники.

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, подбитые в ходе боев танки, БТРы и БМП захватчики отправляют ремонтировать на территорию РФ.

Вот только во время путешествия боевая техника врага, заявляют в украинской разведке, "окончательно превращается в металлолом, который уже не подлежит ремонту и восстановлению".

Россияне снимают с машин запчасти, аккумуляторные батареи и блоки управления вооружением и пытаются продать их или обменять на алкоголь.

"Учитывая масштабы хищений и критический уровень оснащенности подразделений боеспособной техникой, командующий войсками южного военного округа РФ приказал провести срочные расследования случаев хищения техники и удвоить охрану эшелонов, которые доставляют уничтоженную технику в ремонтные подразделения", - говорится в сообщении ГУР Минобороны.

В оккупированном Мелитополе российские армейские командиры совместно с сотрудниками военной контрразведки ФСБ России организовали массовое мародерство.

Как сообщалось ранее, богом забытый алтайский город Рубцовск "прославился" совершенно неожиданно и страшно: именно сюда чаще всего отправлялись посылки с награбленным в Украине.

Кроме того, мы писали о том, что Россия набрала в армию всякий сброд. "Новенькие" так много слышали о мародерстве передовых групп оккупантов, что вместо огневой подготовки "оттачивают навыки" воров.