Кремль
21.06.2022 14:18

Россия не способна одержать победу над Украиной в бою, поэтому в Кремле придумали план "дипломатической" капитуляции Киева.

Как сообщает Центр противодействия дезинформации, через своих западных лоббистов  Москва внушает идеи признания Украиной потерь территорий, полный отказ от репараций, а еще от своего будущего.

В журнале National Interest появился список из 15 пунктов, который тут же подхватили пропагандистские СМИ РФ.

В частности предлагается:

  • Украина на конституционном уровне признает нейтралитет и отказывается от Крыма
  • Россия отводит войска к позициям на 23 февраля 2022-го года
  • До сентября в ОРДЛО проходит референдум по государственной принадлежности этих территорий
  • Украина разрывает любые связи с НАТО, сокращает армию, уничтожает тяжелое вооружение
  • Ни одна из сторон не выплачивает репарации

"Этот план действий – элемент информационно-психологической операции, основная цель которой сформировать впечатление сильных позиций российской армии на поле боя на фоне отсутствия реальных достижений на фронте. Согласно опросу ECFR, население стран Запада уверено, что именно Украина должна победить в войне", - подчеркнули в ЦПД.

Журналисты узнали, что несколько недель подряд представители США, Евросоюза и Великобритании регулярно и активно обсуждали план прекращения войны в Украине.

Про "итальянский план мира" стало известно еще в конце мая. Отмечается, что этот документ передан генсеку ООН.

Российско-украинские переговоры приостановлены. И не Украина тому виной. «РФ  так и не поняла, что ситуация в Украине вообще не такая, как была в начале», - сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк. 

Напомним, в ответ на предложение президента Франции Макрона президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов вести переговоры с Путиным, но не будет помогать ему сохранить лицо.