похороны
18.06.2022 15:14

Подготовка к похоронам занимает много времени и усилий. Не нужно забывать и о том, что потребуется солидная сумма денег. Нужно позаботиться о всех деталях, нельзя ничего упустить, чтобы траурное мероприятие прошло на достойном уровне. Особенно в случае, когда на похороны должно прийти много людей. И не играет роли, родственники выберут традиционное погребение на кладбище или это окажется кремация, все равно нужно побеспокоиться о том, кто должен нести гроб с покойником.

Бригада носильщиков гроба

Как правило, для переноски гроба понадобится целая бригада специалистов. Относительно нее существуют определенные правила. Их желательно придерживаться, чтобы не происходило никаких заминок. И не имеет значения, придется покойника спускать с квартиры многоэтажки или из частного дома, надо помнить о таких моментах:

- носильщиками должны выступать представители сильного пола;
- минимальное количество должно быть 4 мужчин;
- многое что зависит от веса гроба и телосложения покойника;
- мужчин желательно подбирать одного роста.

О последнем пункте ни в коем случае нельзя забывать. Это особенно важно, если приходится гроб с такой ношей нести определенное расстояние. А если вес окажется тяжелым, потому что гроб может быть и из дуба, понадобится уже не 4, а 6 носильщиков. И надо знать, где лучше всего их заказывать, куда подавать заявку.

Задача носильщиков гроба

Перед бригадой носильщиков гроба стоит задача вынести из помещения гроб с покойником и погрузить в катафалк. Вот только такую работу порой приходится выполнять несколько раз в течение одного дня. Ведь панихида может проводиться не только в доме, где жил умерший, но и в траурном зале. Поэтому носильщикам приходится дополнительно заниматься выносом гроба и его погрузкой в спецтранспорт. А бывает и так, что родственники предпочитают провести процедуру отпевания умершего в храме. Это касается православных христиан. Тогда еще раз надо гроб занести в здание, а потом и вынести. Поэтому при заказе бригады носильщиков обязательно учитывается, сколько раз они должны быть задействованы.

Не всегда, когда планируются похороны, самостоятельно удается подобрать носильщиков гроба. Тогда выгоднее всего обратиться в ООО "Похоронную службу Ритуал". Это самый лучший вариант для жителей Минска. В этом ритуальном агентстве можно заказывать разные услуги. И не играет роли, какой вид похорон выберет семья. Сразу в данной службе получится заказать и траурные атрибуты. Чтобы не терять время, надо лишь посетить сервис https://ритуал.бел, где будет удобно выбрать и услуги, и все необходимые товары. Все это предлагается тут по низким расценкам.