остров Змеиный
21.06.2022 17:46

Новыйудар по вражеским позициям на острове Змеиный нанесли украинские военные.

Как сообщает в оперативное командование "Юг", оккупанты понесли большие потери.

"Нанесен сосредоточенный удар с применением различных сил и способов поражения, в ходе которого то, что рашисты гордо называли "островным гарнизоном", учитывает значительные потери. Военная операция продолжается и требует информационной тишины до ее завершения", - сказано в сообщении.

По данным командования, состав корабельной группировки врага за ночь не изменился, поэтому угрозы остаются такими же.

В командовании также рассказали о сложной ситуации на Херсонщине. Там оккупанты применяют различное оружие, включая то, что запрещено международными конвенциями. Критической остается ситуация с восстановлением электроэнергии и воды в селах Бериславского района.

Ранним утром 20 июня на оккупированном острове Змеиный прогремели десятки взрывов.

В начале мая ударные дроны ВСУ возле острова Змеиный уничтожили российский десантный катер типа Серна и два десантно-штурмовых катера типа Раптор.

А накануне в районе острова Змеиный с помощью беспилотника Байрактар был поражен десантный катер РФ и два зенитных ракетных комплекса Тор.  

При этом оккупанты выдали фейк о якобы уничтоженном "украинском десанте". Как выяснилось, показанное тело - это мертвый российский морпех.

И только когда в России начали хоронить убитых моряков, российские оккупанты начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.